蚌埠市教育人事科:2044954
市纪委监委驻市教育局纪检组:3716687
附:2022年上半年教师资格认定(第一阶段)拟通过人员名单
蚌埠市教育局
2022年7月1日
附件:
2022年上半年教师资格认定(第一阶段)拟通过人员名单
序号
姓名
证件号码
资格种类
任教学科
普通话
1
于冬阳
340322********5623
高中
语文
二级甲等
2
刘雪薇
340311********0221
高中
语文
二级甲等
3
申淑文
340322********7467
高中
语文
二级甲等
4
罗雅婷
340321********4067
高中
语文
二级甲等
5
桑丽君
340323********1348
高中
语文
二级甲等
6
乔波
340322********7414
高中
语文
二级甲等
7
王呈艳
340403********1628
高中
语文
二级甲等
8
施润
340321********3809
高中
语文
二级甲等
9
毕春婷
340321********0508
高中
语文
二级甲等
10
辛圣子
340102********1526
高中
语文
二级甲等
11
何雅婷
340321********3120
高中
语文
二级甲等
12
陈蕊
341126********3228
高中
语文
二级甲等
13
何婉莹
340321********8922
高中
语文
二级甲等
14
王镱澎
372328********1822
高中
语文
一级乙等
15
路晴
341623********1520
高中
语文
二级甲等
16
刘爱乐
340321********2145
高中
语文
二级甲等
17
孙宇琦
340302********1429
高中
语文
二级甲等
18
桑亦玮
340323********1318
高中
语文
二级甲等
19
曹歌
340321********2461
高中
语文
二级甲等
20
丁婷婷
340322********3449
高中
语文
二级甲等
21
徐子涵
340304********0629
高中
语文
二级甲等
22
景舒瑶
340304********0823
高中
语文
二级甲等
23
刘佳慧
340824********6027
高中
语文
二级甲等
24
刘巧
342401********7268
高中
语文
二级甲等
25
叶玉伟
340321********0551
高中
语文
二级甲等
26
贾思雨
340311********122x
高中
语文
二级甲等
27
方星辉
342601********5405
高中
语文
二级甲等
28
朱雨婷
340322********6060
高中
语文
二级甲等
29
孙宇
340322********382x
高中
语文
二级甲等
30
王梅梅
341126********2028
高中
语文
二级甲等
31
邓玉洁
340322********4624
高中
语文
二级甲等
32
李嘉程
371322********1764
高中
语文
二级甲等
33
侯正毅
371426********5632
高中
语文
二级甲等
34
张建
340311********1417
高中
数学
二级甲等
35
张雪
340323********7126
高中
数学
二级乙等
36
朱晓务
340322********7427
高中
数学
二级甲等
37
梁家行
340322********6035
高中
数学
二级乙等
38
许玥儒
340322********0020
高中
数学
二级乙等
39
秦澍
340302********0810
高中
数学
二级甲等
40
张玉
340303********1226
高中
数学
二级甲等
41
杨超
340303********1211
高中
数学
二级乙等
42
刘义珂
340321********1176
高中
数学
二级乙等
43
史会文
342221********2026
高中
数学
二级甲等
44
邓瑞瑞
341223********3946
高中
数学
二级甲等
45
储帆
340824********4813
高中
数学
二级甲等
46
唐子怡
340321********0161
高中
数学
二级甲等
47
潘婷
342423********878x
高中
数学
二级甲等
48
赵海波
342201********3255
高中
数学
二级甲等
49
刘志恒
341126********2015
高中
数学
二级乙等
50
高鹏伟
341222********3252
高中
数学
二级甲等
51
张梦利
340304********2028
高中
数学
二级乙等
52
毛雪
340322********2428
高中
数学
二级乙等
53
左鑫
370285********4711
高中
数学
二级乙等
54
蒋新雅
340321********3206
高中
数学
二级乙等
55
荣芹
340311********1226
高中
数学
二级乙等
56
李肖
342221********702x
高中
数学
二级乙等
57
王小峰
340321********7314
高中
数学
二级乙等
58
王雪芹
412726********2820
高中
数学
二级甲等
59
马骏强
340311********161x
高中
数学
二级乙等
60
孙黎明
341223********4331
高中
数学
二级乙等
61
倪婷婷
340311********142x
高中
数学
二级甲等
62
李明圆
340322********2063
高中
数学
二级乙等
63
李鹏翔
341623********8311
高中
数学
二级甲等
64
钱辉
340321********6972
高中
数学
二级乙等
65
肖荷
340621********0365
高中
数学
二级甲等
66
张巧巧
340321********4363
高中
数学
二级乙等
67
郑清予
340303********1020
高中
数学
二级甲等
68
赵雅如
340323********0464
高中
数学
二级甲等
69
倪倩
340322********3025
高中
数学
二级乙等
70
刘中翠
340421********2448
高中
信息技术
二级甲等
71
郝嘉良
340302********0812
高中
信息技术
二级乙等
72
孙文 武
340322********8819
高中
信息技术
二级乙等
73
徐梦蝶
340304********0427
高中
英语
二级甲等
74
刘雅婷
340321********0502
高中
英语
二级乙等
75
谢茹雪
340322********7426
高中
英语
二级甲等
76
巨辰
340102********1025
高中
英语
二级乙等
77
周会玲
321322********0845
高中
英语
二级甲等
78
常梦侠
340321********0629
高中
英语
二级甲等
79
彭婷婷
342422********6084
高中
英语
二级甲等
80
高飞
340311********1612
高中
英语
二级乙等
81
刘春皓
340321********1160
高中
英语
二级甲等
82
曹柱培
340322********5267
高中
英语
二级乙等
83
徐芊芊
340321********1503
高中
英语
二级甲等
84
梅悦悦
340304********0625
高中
英语
二级乙等
85
王婷婷
341126********5643
高中
英语
二级甲等
86
廖君
340403********6426
高中
英语
二级甲等
87
俞永生
342623********5037
高中
英语
二级乙等
88
朱凯旋
340311********1615
高中
英语
二级甲等
89
邹琼志
340323********8229
高中
英语
二级甲等
90
程玲
340323********7842
高中
英语
二级乙等
91
吴文波
340302********0817
高中
英语
二级甲等
92
胡逸群
341224********0229
高中
英语
二级甲等
93
孟丽媛
340311********1260
高中
英语
二级甲等
94
余邵雯
340321********2464
高中
英语
二级甲等
95
陈雨婷
341622********3324
高中
英语
二级乙等
96
曾佳
411321********0527
高中
英语
二级甲等
97
王梦婷
341126********2044
高中
英语
二级甲等
98
邵梦茹
340321********2147
高中
英语
二级乙等
99
李向阳
341126********3238
高中
英语
二级甲等
100
张梦如
340321********4062
高中
英语
二级乙等
101
蒋广喆
340304********0437
高中
英语
二级甲等
102
潘瑶
421127********132x
高中
英语
二级甲等
103
郭静
340322********5628
高中
英语
二级甲等
104
彭鹏
340302********0212
高中
英语
二级乙等
105
李白金鸽
340304********0021
高中
英语
二级甲等
106
崔小青
340321********1809
高中
英语
二级乙等
107
李海英
220221********3622
高中
英语
二级甲等
108
罗先娟
342426********3226
高中
英语
二级乙等
109
李晓婉
340322********4666
高中
英语
二级甲等
110
邢玉洁
340304********0641
高中
英语
二级甲等
111
石碧瑶
420222********4863
高中
英语
二级甲等
112
宋奈奈
340323********1921
高中
英语
二级甲等
113
丁屹
340322********0026
高中
英语
二级甲等
114
张婧媌
340321********002x
高中
英语
二级甲等
115
房修娟
340321********3104
高中
英语
二级乙等
116
陈烨
340304********1028
高中
英语
二级甲等
117
邵睿
340321********2796
高中
物理
二级乙等
118
张超
341224********8736
高中
物理
二级乙等
119
解乃璇
340302********1421
高中
物理
二级甲等
120
何宇凡
340322********304x
高中
物理
二级乙等
121
张小川
500234********4474
高中
物理
二级乙等
122
崔皓昕
340321********4055
高中
物理
二级乙等
123
许艳龙
341222********7674
高中
物理
二级甲等
124
韩永强
340321********5611
高中
物理
二级甲等
125
邵立楠
340302********1626
高中
物理
二级甲等
126
陈冬冬
340321********4356
高中
物理
二级乙等
127
刘雅馨
340321********6647
高中
物理
二级乙等
128
孙红松
342221********5522
高中
物理
二级甲等
129
高源
232303********4416
高中
物理
二级甲等
130
胡林杰
340321********2478
高中
物理
二级甲等
131
魏星辰
340321********6538
高中
物理
二级甲等
132
阮玲
340322********0046
高中
物理
二级甲等
133
宋子豪
340323********0451
高中
物理
二级甲等
134
杨大柱
340321********0153
高中
物理
二级乙等
135
谢保相
340321********1797
高中
化学
二级乙等
136
黄程程
341125********6879
高中
化学
二级甲等
137
叶晓宇
340304********0024
高中
化学
二级甲等
138
许如伦
340322********3815
高中
化学
二级乙等
139
肖阳
340321********6276
高中
化学
二级甲等
140
张宪菊
370181********1423
高中
化学
二级乙等
141
赵中杰
340302********041x
高中
化学
二级乙等
142
王婷
340303********1225
高中
生物
二级乙等
143
吴梦
340322********0023
高中
生物
二级甲等
144
李闯
340321********8012
高中
生物
二级乙等
145
倪蒙蒙
340321********8608
高中
生物
二级乙等
146
吴瑞雪
220625********0725
高中
生物
二级甲等
147
欧阳佳慧
342222********1621
高中
生物
二级甲等
148
王家乐
340321********4691
高中
生物
二级乙等
149
王耀
340302********0817
高中
生物
二级甲等
150
朱龙龙
340321********8579
高中
生物
二级乙等
151
倪萌
340303********1228
高中
生物
二级甲等
152
孙春艳
340322********8829
高中
生物
二级乙等
153
李娇娜
340321********3440
高中
思想政治
二级乙等
154
梁若楠
340322********6021
高中
思想政治
二级甲等
155
杨雨停
340322********1643
高中
思想政治
二级甲等
156
周楠
341126********4814
高中
思想政治
二级乙等
157
陈云
340321********7340
高中
思想政治
二级乙等
158
潘茹
341622********6823
高中
思想政治
二级甲等
159
王冬妮
340323********0061
高中
思想政治
二级乙等
160
年婷婷
340321********436x
高中
思想政治
二级乙等
161
杨朝展
610125********4717
高中
思想政治
二级甲等
162
金胜男
341126********1025
高中
思想政治
二级甲等
163
张毅恒
150202********3011
高中
思想政治
二级甲等
164
张凤
340321********7024
高中
思想政治
二级乙等
165
吴天一
340321********0159
高中
思想政治
二级甲等
166
刘晗之
340321********088x
高中
历史
二级甲等
167
张曼露
340304********1229
高中
历史
二级乙等
168
马悦
341222********0028
高中
历史
二级甲等
169
李缜
340321********1159
高中
历史
二级乙等
170
宋祉祺
340304********0048
高中
历史
二级甲等
171
云涛
341202********3138
高中
历史
二级乙等
172
崔善德
340122********1239
高中
历史
二级乙等
173
杨珂馨
340321********9288
高中
地理
二级甲等
174
傅天梦
340322********3028
高中
地理
二级乙等
175
王雪梅
342201********3826
高中
地理
二级甲等
176
邢茹枫
340304********0610
高中
地理
二级甲等
177
张路遥
340323********1323
高中
地理
二级甲等
178
朱梦尧
340321********3109
高中
音乐
二级乙等
179
李添辰
340323********0015
高中
音乐
二级甲等
180
邹靖文
340321********7406
高中
音乐
二级乙等
181
刘瑞连
340321********8608
高中
音乐
二级甲等
182
杨春慧
340322********2426
高中
音乐
二级甲等
183
王心蕊
340321********0026
高中
音乐
二级甲等
184
应雨菲
340303********0224
高中
音乐
二级甲等
185
吴明亮
340322********1618
高中
音乐
二级甲等
186
王立强
340323********2917
高中
音乐
二级甲等
187
许玉雯
340303********0423
高中
音乐
二级甲等
188
周星辰
341125********0389
高中
音乐
二级乙等
189
余昊伟
340702********0010
高中
音乐
二级乙等
190
姜宇凡
340302********1220
高中
美术
二级甲等
191
陈家慧
340323********4242
高中
美术
二级甲等
192
范文蔚
341227********342x
高中
美术
二级甲等
193
张力
510802********0029
高中
美术
二级甲等
194
陈雪
340321********7328
高中
美术
二级乙等
195
徐丹妮
340303********0427
高中
美术
二级乙等
196
徐冉
340323********0022
高中
美术
二级乙等
197
张晨馨
340303********0243
高中
美术
二级乙等
198
金逸琪
340302********0822
高中
美术
二级乙等
199
李佳乐
211382********0049
高中
美术
二级乙等
200
张雅倩
340322********1229
高中
美术
二级乙等
201
曹丹
340303********0620
高中
美术
二级乙等
202
陆垚
340321********0323
高中
美术
二级乙等
203
孙瑾洁
340322********0021
高中
美术
二级甲等
204
殷无雨
340323********0458
高中
美术
二级乙等
205
刘巧茹
340322********6020
高中
美术
二级乙等
206
姚恒毅
341126********2818
高中
美术
二级乙等
207
赵晨晨
340303********0623
高中
美术
二级甲等
208
姚雪莹
340303********0420
高中
美术
二级甲等
209
刘峻青
340302********0017
高中
美术
二级乙等
210
孟一凡
340302********1213
高中
美术
二级甲等
211
李永强
340323********4252
高中
美术
二级乙等
212
袁梦梦
341203********4067
高中
美术
二级乙等
213
陈晓蝶
340321********3129
高中
美术
二级乙等
214
姜纪娜
341126********5323
高中
美术
二级甲等
215
王陈超
340321********8592
高中
美术
二级乙等
216
宋小云
340304********0622
高中
美术
二级甲等
217
夏若雪
340304********0029
高中
美术
二级乙等
218
金晨
340304********0427
高中
美术
二级乙等
219
李昕颖
340304********042x
高中
美术
二级乙等
220
信楠楠
340322********4623
高中
美术
二级甲等
221
汪二董
342221********6521
高中
美术
二级甲等
222
邵诗佳
321181********5467
高中
美术
二级甲等
223
姚珺
340304********0848
高中
美术
二级乙等
224
何雅月
340322********562x
高中
日语
二级乙等
225
钱俊
340823********0847
高中
日语
二级乙等
226
朱梦蝶
341126********3247
高中
日语
二级乙等
227
尹程燕
340311********1225
高中
日语
二级乙等
228
程慧娴
340824********2824
高中
日语
二级甲等
229
邵京京
340321********0322
高中
日语
二级甲等
230
冯泽地
340304********0624
高中
日语
二级甲等
231
陈韦红
340825********2329
高中
特殊教育
二级甲等
232
孔思玉
340311********0821
高中
体育与健康
二级甲等
233
卢雅静
340311********1220
高中
体育与健康
二级乙等
234
赵梦
340322********1649
高中
体育与健康
二级甲等
235
刘诺
340321********2515
高中
体育与健康
二级乙等
236
刘雨梅
340321********2163
高中
体育与健康
二级甲等
237
解仕维
340323********493x
高中
体育与健康
二级乙等
238
曹文旭
340321********2138
高中
体育与健康
二级甲等
239
卢鑫
340302********3019
高中
体育与健康
二级乙等
240
郭志峰
340322********1655
高中
体育与健康
二级乙等
241
杨成
340323********4938
高中
体育与健康
二级乙等
242
高继聪
340311********063x
高中
体育与健康
二级乙等
243
邱雨德
340322********5234
高中
体育与健康
二级乙等
244
王雨薇
340304********0022
高中
心理健康教育
二级甲等
245
周阳
340302********0029
高中
心理健康教育
二级甲等
246
杨意文
340321********8921
高中
心理健康教育
二级乙等
247
唐梦婕
340321********8623
高中
心理健康教育
二级乙等
248
陈韦玲
340825********2322
高中
心理健康教育
二级乙等
249
年伟鹏
340321********4354
高中
心理健康教育
二级乙等
250
王早悦
340303********1023
高中
心理健康教育
二级甲等
251
徐木子
340322********0025
高中
心理健康教育
二级甲等
252
张雨婷
340323********6947
高中
心理健康教育
二级乙等
253
孟欢欢
340323********3727
中职
英语
二级甲等
254
陈雅雯
340302********1029
中职
思想政治
二级甲等
255
邝一成
340302********1011
中职
音乐
二级甲等
256
薛敏
340323********0848
中职
学前教育
二级乙等
257
杨小娇
340321********0028
中职
学前教育
二级乙等
258
韩艳
341226********236x
中职
学前教育
二级甲等
259
龙飘
429004********3500
中职
会计
二级甲等
260
张锦锦
340202********2821
中职
会计
二级甲等
261
王寒冰
342622********4338
中职
机械制造技术
二级乙等
262
刘禾
342622********6527
中职
计算机应用
二级乙等
263
马壮
341282********7916
中职
计算机应用
二级乙等
264
施文静
340321********8026
中职
旅游服务与管理
二级乙等
265
王雨婷
340322********7847
中职
旅游服务与管理
二级乙等
266
金娜
340303********0028
中职
美术设计与制作
二级乙等
267
李艳
341181********682x
中职
汽车美容与装潢
二级乙等
268
代雪锋
340323********425x
中职
汽车运用与维修
二级甲等
269
王化川
340111********1572
中职
汽车运用与维修
二级乙等
270
崔程程
340311********0221
中职
市场营销
二级乙等
271
唐玉成
340303********1212
中职
数控技术应用
二级乙等
272
王梦蝶
340303********1229
中职
舞蹈表演
二级乙等
273
马红敏
340111********3026
中职
心理健康教育
二级甲等
原文标题:蚌埠市教育局2022年上半年教师资格认定(第一阶段)拟通过人员公示
文章来源:蚌埠市教育局(原链接md5:14d2bc74b96f4b484325842b31178696)
推荐阅读:
教师资格考试公告
教师资格考试大纲
教师资格报考条件
教师资格准考证打印
责任编辑:安徽分校
<上一页1下一页>;
教师资格证考试专题
考试公告
报名时间报名入口
打印时间打印入口
考试时间考试科目
查成绩
时间查成绩
入口
面试公告面试时间
证书领取资格认定
教师教育网教育信息网人事考试网资料下载
· 安徽教师教育网
· 合肥教师教育网
· 芜湖教师教育网
· 蚌埠教师教育网
· 淮南教师教育网
· 马鞍山教师教育网
· 淮北教师教育网
· 铜陵教师教育网
· 安庆教师教育网
· 黄山教师教育网
· 滁州教师教育网
· 阜阳教师教育网
· 宿州教师教育网
· 六安教师教育网
· 亳州教师教育网
· 池州教师教育网
· 宣城教师教育网
· 瑶海教师教育网
· 庐阳教师教育网
· 蜀山教师教育网
· 包河教师教育网
· 长丰教师教育网
· 肥东教师教育网
· 肥西教师教育网
· 庐江教师教育网
· 巢湖教师教育网
· 镜湖教师教育网
· 弋江教师教育网
· 鸠江教师教育网
· 三山教师教育网
· 繁昌教师教育网
· 南陵教师教育网
· 安徽教育信息网
· 合肥教育信息网
· 芜湖教育信息网
· 蚌埠教育信息网
· 淮南教育信息网
· 马鞍山教育信息网
· 淮北教育信息网
· 铜陵教育信息网
· 安庆教育信息网
· 黄山教育信息网
· 滁州教育信息网
· 阜阳教育信息网
· 宿州教育信息网
· 六安教育信息网
· 亳州教育信息网
· 池州教育信息网
· 宣城教育信息网
· 瑶海教育信息网
· 庐阳教育信息网
· 蜀山教育信息网
· 包河教育信息网
· 长丰教育信息网
· 肥东教育信息网
· 肥西教育信息网
· 庐江教育信息网
· 巢湖教育信息网
· 镜湖教育信息网
· 弋江教育信息网
· 鸠江教育信息网
· 三山教育信息网
· 繁昌教育信息网
· 南陵教育信息网
· 安徽人事考试信息网
· 合肥人事考试信息网
· 芜湖人事考试信息网
· 蚌埠人事考试信息网
· 淮南人事考试信息网
· 马鞍山人事考试信息网
· 淮北人事考试信息网
· 铜陵人事考试信息网
· 安庆人事考试信息网
· 黄山人事考试信息网
· 滁州人事考试信息网
· 阜阳人事考试信息网
· 宿州人事考试信息网
· 六安人事考试信息网
· 亳州人事考试信息网
· 池州人事考试信息网
· 宣城人事考试信息网
· 瑶海区人事考试信息网
· 庐阳区人事考试信息网
· 蜀山区人事考试信息网
· 包河区人事考试信息网
· 长丰人事考试信息网
· 肥东人事考试信息网
· 肥西人事考试信息网
· 庐江人事考试信息网
· 巢湖人事考试信息网
· 镜湖区人事考试信息网
· 弋江区人事考试信息网
· 鸠江区人事考试信息网
· 三山区人事考试信息网
· 繁昌人事考试信息网
· 南陵人事考试信息网
上一篇:2022上半年安徽六安第一批次高级中学、中等职业学校教资认定通过公告
下一篇: 没有了
>;>;更多安徽相关信息/资料查看
2022上半年安徽蚌埠龙子湖第一阶段教资认定证书发2022年上半年安徽蚌埠市龙子湖区第一阶段教师资格2022年上半年安徽蚌埠怀远县中小学教师资格认定补2022年上半年安徽蚌埠怀远县第一阶段教师资格认定2022上半年安徽蚌埠中小学教师资格认定结果汇总2022上半年安徽蚌埠五河县第一批教师资格认定结果